Нужна помощь? Свяжитесь с нами или звоните по телефону +996 507 112 099
Мой профиль
  • Неверный логин
  • Неверный пароль
  • Забыли Логин или Пароль?
 
Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со свежими новостями и последними событиями

KEP приняла участие в Региональной конференции по почтово-финансовым услугам в Астане (Казахстан)
20-12-2018

11 – 12 июня 2014 года в г. Астана (Республика Казахстан) прошла Региональная конференция по почтово-финансовым услугам в рамках Регионального проекта «Развитие и улучшение электронных платежных услуг в странах Европы и СНГ».

Конференция была организована Исполкомом РСС, Международным бюро ВПС, совместно с Администрацией связи Республики Казахстан.

В конференции приняли участие генеральные директора национальных почтовых операторов и их заместители, руководители структурных подразделений, работники Министерств/Агентств, занимающиеся вопросами почтовой связи, ведущие специалисты из администраций связи. КЕР также участвовала в данном региональном форуме.

В ходе конференции была обсуждена информация по стратегии и многосторонней основе почтово-финансовых услуг ВПС – участие в Соглашении по почтовым платежным услугам.

Также были обсуждены проекты ВПС по развитию: стандарты качества, Руководство по почтовым платежным услугам, платежи в IFS/STEFI с использованием мобильных телефонов и связь с почтовыми отделениями с помощью планшетных устройств, хаб/центр коммутации IFS/STEFI, соединение региональных и глобальных баз данных.

Был рассмотрен вопрос создания группы пользователей ВПС «Почтовые платежные услуги», утверждения системы расчетов и клиринга ВПС для погашения/урегулирования платежей между почтовыми службами, внедрения услуг «Срочный перевод», перевод наложенного платежа, денежных переводов со счета для выплаты наличными и денежных переводов наличных на счет в странах региона.

Представители Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Молдовы и России рассказали о своем опыте предоставления услуг денежных переводов. Участники конференции провели двусторонние переговоры по возможности открытия коридоров обмена денежными переводами через системы IFS/STEFI.